Губернатор Гладков сообщил о повреждении храма в Белгородской области
- 24 марта 2025 20:21
- Александра Малинина
Беспилотный летательный аппарат, принадлежащий Вооруженным силам Украины, нанёс удар по храму Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Ясные Зори Белгородского района. В результате атаки повреждения получил купол церкви. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков через свой Telegram-канал.
Также в сообщении главы региона уточняется, что в этом же населённом пункте боеприпас попал в одно из зданий сельскохозяйственного предприятия, причинив ему ущерб.
Кроме того, в селе Черемошное украинские дроны обстреляли частный дом и нарушили работу линии электропередачи. В городе Шебекино система радиоэлектронной борьбы смогла отразить атаку беспилотника.
Вячеслав Гладков также отметил, что в результате взрыва дрона были разбиты окна в многоквартирном доме и в социальном объекте. Осколками пострадали три легковых автомобиля.
Ранее Министерство обороны России сообщило, что в течение менее чем часа над несколькими регионами страны были уничтожены 28 украинских беспилотных летательных аппаратов.
- 17 аппаратов были сбиты над Ростовской областью,
- шесть — над Воронежской,
- четыре — над Белгородской,
- один пытался атаковать Брянскую область.
События происходили в период с 22:20 до 23:10. Кроме того, было отмечено, что беспилотники имеют возможность достигать Сибири.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: