+0
Сохранить Сохранено 7
×

Губернатор Гладков: Белгородская область пережила атаку дронов


Губернатор Гладков: Белгородская область пережила атаку дронов

В Белгородской области снова зафиксированы обширные атаки беспилотников с украинской стороны. Информацией о происшествиях поделился губернатор региона Вячеслав Гладков через свой Telegram-канал. В результате в Шебекино пострадали два мужчины: защитные системы радиоэлектронной борьбы сумели подавить дрон, однако произошел взрыв. Один из пострадавших имеет ранения в области спины и живота, другому нанесены серьёзные травмы лица. Также удар дрона повредил автобус.

В селе Новая Таволжанка беспилотник атаковал жилой дом, в Мешковом пострадал трактор, а на агропредприятии в Маломихайловке вспыхнул пожар. В Муроме зарегистрированы повреждения газопровода и линии электропередачи, что оставило населенный пункт без электроснабжения.

Также в посёлке Разумное обломками беспилотника был пробит кровельный настил одного частного дома, и повреждены забор и ворота другого. В селе Ясные Зори беспилотник взорвался в воздухе, повредив окна в частном доме.

Инциденты продолжились в Шелаеве, где были повреждены объект связи и легковое авто. В Фищево вспыхнула крыша дома, а в Мокрой Орловке линии электроснабжения были выведены из строя, что привело к частичному отключению света на улицах.

Ранее уже поступали сведения об обстрелах в регионе, вследствие чего серьёзные ранения получил мирный житель. В частности, в городе Шебекино беспилотник специально атаковал автомобиль, который двигался по трассе, из-за чего находившийся в нем мужчина получил тяжелые увечья и потерял руку вследствие необходимой ампутации.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)