Губернатор Федорищев пообещал полную поддержку бойцу Ярашеву
- 10 марта 2026 23:35
- Аркадий Грибенко
Власти Самарской области планируют оказать поддержку 21-летнему бойцу ВС РФ Сергею Ярашеву, который после 68 дней одиночного удержания позиций в ДНР находится в госпитале на реабилитации. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Федорищев.
"Наш регион предоставит все необходимые условия для реабилитации бойца и обеспечения его семьи: высококачественное протезирование, медицинская поддержка и полная социальная защита гарантированы в полном объеме", - написал он в своем канале в Мах.
Губернатор отметил, что 21-летний военнослужащий из Самарской области, оказавшись изолированным от основных сил в районе Гришино, в течение 68 дней в одиночку удерживал стратегически важные позиции в крайне сложных условиях.
"Наши бойцы не могли прорваться к нему, поэтому вся помощь, включая боеприпасы и провизию, доставлялась с помощью дронов. Тем не менее, Сергей справился со своей задачей и был эвакуирован, когда такая возможность появилась. За это он заплатил тяжелыми ранениями. Сейчас он находится в госпитале и получает необходимое лечение", - добавил Федорищев.
Президент РФ Владимир Путин дал поручение о подготовке указа по награждению Сергея Ярашева звездой Героя России. О героическом поступке бойца ранее доложил главы ДНР Денис Пушилин.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: