Губернатор Евраев возглавил "Бессмертный полк" в Ярославле
- 09 мая 2025 12:37
- Армен Хачикянц
В Ярославской области тысячи граждан приняли участие в акции "Бессмертный полк", проходя по центру Ярославля с фотографиями своих предков—ветеранов, как сообщил корреспондент РИА Новости. В этом году Ярославль снова принял традиционное шествие "Бессмертного полка" впервые после перерыва в 2022 году. Многочисленные участники, неся портреты своих родных - ветеранов и участников трудового фронта, двигались по главным улицам города к мемориалу "Вечный огонь". Протяженность маршрута возложения составила около 2,5 километров.
Среди участников шествия были люди всех возрастов, в том числе и малыши, которых родители привезли в колясках. Присутствовала также 98-летняя участница, Мария Дмитриевна, прибывшая на мероприятие благодаря своему сыну Виктору, который привез её на прогулочной инвалидной коляске.
"Моя мама недавно получила от государства прогулочную коляску, и это позволило мне привести её на улицу. Вчера мы прокатились первый раз, а сегодня исполнили её желание участвовать в шествии", — поделился Виктор с корреспондентом РИА Новости.
Мария Дмитриевна оказывала поддержку на трудовом фронте, а её старшая сестра Екатерина Дмитриевна служила медсестрой во время войны. Екатерина скончалась в конце 1990-х.
Возле Советской площади, где также проводился военный парад в честь Дня Победы, к участникам шествия присоединился оркестр, а также губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: