+0
Сохранить Сохранено 7
×

Губернатор Евраев открыл движение легковушек на трассе М-8


Губернатор Евраев открыл движение легковушек на трассе М-8

Движение легковых автомобилей на трассе М-8 в Ярославской области возобновлено в обоих направлениях после временных ограничений, вызванных неблагоприятными метеоусловиями. Об этом в своем телеграм-канале проинформировал губернатор Михаил Евраев.

По его словам, ситуация на федеральной трассе М-8 в районе Переславль-Залесского округа постепенно нормализуется, и в настоящее время легковому транспорту предоставлен пропуск в обоих направлениях. Однако, как отметил губернатор, передвижение грузового транспорта пока приостановлено. Основной проблемой являются затруднения, возникающие при подъеме большегрузов на переславские холмы. Из-за этого машины буксуют, что приводит к блокировке дороги, и немало из них перегружены.

Для оказания помощи на трассе М-8 МЧС развернуло мобильный пункт обогрева. Кроме того, в гостинице "Роза ветров" в Переславле-Залесском открыт пункт временного размещения. Пока на ночлег обратилась только одна семья, для которой были предоставлены все необходимые условия, сообщил руководитель региона.

Губернатор также рекомендовал в связи с ухудшением погодных условий воздержаться от поездок.

"Если же поездка в Москву или обратно неизбежна, стоит рассмотреть альтернативный маршрут по региональным дорогам через Нагорье",

добавил Евраев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)