Губернатор Чукотки подписал соглашение с Московской консерваторией
- 09 октября 2025 01:24
- Ольга Железнова
На территории Чукотки было оформлено соглашение о сотрудничестве с ректором Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, в рамках которого преподаватели будут обучать детей музыке. Об этом сообщил губернатор округа Владислав Кузнецов на своем Telegram-канале.
Мы продолжаем развивать систему дополнительного образования в нашем регионе. Ранее я уже информировал о наших договоренностях с ГИТИСом. Сейчас было подписано новое соглашение о сотрудничестве с ректором Московской государственной консерватории Александром Сергеевичем Соколовым. Это сотрудничество с Консерваторией создаст более благоприятные условия для музыкального образования: дети Чукотки смогут обучаться у ведущих специалистов страны, которые будут посещать наш округ
- подчеркнул глава региона.
Также в рамках этого соглашения преподаватели дополнительного образования получат возможность участвовать в стажировках и мастер-классах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: