+0
Сохранить Сохранено 7
×

Губернатор Чибис: Турпоток в Мурманск вырос на 30% среди иностранцев


Губернатор Чибис: Турпоток в Мурманск вырос на 30% среди иностранцев

Более 40% путешественников, стремящихся исследовать Арктику, отдают предпочтение Мурманской области. Как сообщил губернатор региона Андрей Чибис, количество иностранных туристов увеличилось на треть.

"Мы – лидеры в Арктике! Более 40% "арктических" путешественников выбирают именно Мурманскую область. Иностранные туристы также проявляют всё больший интерес к Заполярью – их число увеличилось почти на треть", – заявил Чибис на форуме сторонников партии ЕР "На Север – жить!".

Губернатор отметил, что расходы туристов с 2019 года достигли почти 100 миллиардов рублей. Поток гостей с 2019 года увеличился в 2,5 раза. Губернатор обозначил цель в миллион туристов ежегодно к 2030 году. Он также сообщил, что для иностранных туристов в регионе развиваются маршруты. Планы включают:

  • реконструкцию гостиницы "Шахтер",
  • строительство четырехзвездочного отеля в Кировске и пятизвездочного комплекса в Мурманске,
  • развитие Териберки, Терского берега и Кандалакшского округа.
"Мы развиваем новые места отдыха и инфраструктуру, чтобы в первую очередь повысить комфорт жителей", – подчеркнул Чибис.

Он добавил, что программа "Туризм для своих" будет продолжена, в рамках которой более трех тысяч северян уже посетили бесплатные экскурсии по родному краю.

Президент России Владимир Путин на втором этапе XXIII съезда "Единой России" отметил, что партия действует взвешенно и профессионально.

Российский лидер охарактеризовал программу партии как значимый и серьезный документ, обозначающий направления развития на ближайшие годы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)