+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Саратовской области на ремонт школ и детсадов выделили 2 млрд рублей


В Саратовской области на ремонт школ и детсадов выделили 2 млрд рублей

В Саратовской области выделено рекордное финансирование на ремонт образовательных учреждений. Губернатор региона Роман Бусаргин объявил в «Максе», что в рамках текущего года более 2 миллиардов рублей направлены на капитальный ремонт школ и детских садов. Всего обновление затронет 19 школ и 5 детских садов.

Глава региона отметил, что ремонтные работы будут выполняться как в крупных городах области, так и в небольших населенных пунктах. Все мероприятия запланированы для завершения в течение летних школьных каникул, что позволит провести реконструкцию без нарушения учебного процесса.

По данным на текущий момент, в Аткарске уже более 50% всех запланированных мероприятий завершены по трем объектам. В школе в поселке Красный Октябрь в Саратове также выполнена значительная часть ремонтных работ. Параллельно с этим, в Энгельсском, Марксовском и Вольском районах ведется благоустройство прилегающих территорий. Некоторые учебные заведения имеют двухгодичный цикл ремонта, завершение которого планируется в следующем году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)