+0
Сохранить Сохранено 7
×

Губернатор Богомаз: на ремонт школ Брянской области выделено 1,7 млрд рублей


Губернатор Богомаз: на ремонт школ Брянской области выделено 1,7 млрд рублей

Правительство Брянской области выделило значительные средства на ремонт школьных зданий в регионе. Общая сумма финансирования составила 1 миллиард 359 миллионов рублей из федерального бюджета и 359 миллионов рублей из областного бюджета. Об этом сообщил губернатор области Александр Богомаз через свой телеграм-канал.

Согласно заявлению губернатора, капитальный ремонт проводится в 13 школьных зданиях за счет средств федерального бюджета на сумму 1 миллиард 359 миллионов рублей. Завершение ремонта в шести образовательных учреждениях планируется в 2024 году, тогда как в семи школах, требующих более значительных работ, ремонт будет завершен в следующем году. Дополнительно пять школ ремонтируются за счет областного бюджета, на что выделено 359 миллионов рублей.

В частности, за счет областных средств обновление коснется школ в селе Остроглядово Стародубского района, а также в Гордеевском, Клетнянском и Погарском районах и в городе Сельцо.

Кроме того, завершаются работы по капитальному ремонту пяти спортивных залов в сельских школах Дубровского, Мглинского, Навлинского, Рогнединского и Севского районов. Уже отремонтированы два спортивных зала в школах Злынковского и Суражского районов. Для этих целей из областного бюджета было выделено 30 миллионов 873 тысячи рублей.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)