+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Губернатор Беглов включил праздничную подсветку мостов в Петербурге


Губернатор Беглов включил праздничную подсветку мостов в Петербурге

В Санкт-Петербурге праздничная иллюминация, напоминающая оформление православных храмов, украсит Дворцовый и Троицкий мосты в честь Рождества Христова. Эта информация была озвучена пресс-службой губернатора города Александра Беглова.

Праздничные огни на мостах будут включены с 16:25 сегодняшнего дня и будут освещать город до 23:59 восьмого января.

Специальная световая композиция на наших известных мостах создает атмосферу праздника, привнося яркие штрихи в световое оформление Санкт-Петербурга, — цитирует Беглова пресс-служба.

Кроме того, с 23:55 до 03:30 на Стрелке Васильевского острова будут зажжены факелы Ростральных колонн.

Зажжение факелов Ростральных колонн — это одна из самых зрелищных традиций Петербурга, — отметил Беглов.

Рождество Христово в России празднуется в ночь с 6 на 7 января. Торжественное богослужение начинается ровно в полночь 7 января в храмах по всей стране.

На государственном уровне этот праздник вернулся в 1991 году, когда 7 января было признано выходным днем. Рождество Христово является частью новогодних праздничных выходных.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)