+0
Сохранить Сохранено 7
×

Губернатор Астраханской области анонсировал салют ко Дню Победы


Губернатор Астраханской области анонсировал салют ко Дню Победы

Как сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области, завершение празднования Дня Победы в Астрахани будет ознаменовано праздничным салютом на Центральной набережной. Этот салют станет кульминацией торжественных мероприятий, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Фейерверк запланирован на 9 мая в 22:00, сразу после завершения концерта.

Концерт, запланированный на вечер 9 мая, стартует в 19:00. На нем астраханские артисты исполнят значимые военные песни и современные музыкальные композиции, передающие любовь к Родине и являющиеся данью уважения подвигу героев Великой Отечественной войны.

Наиболее масштабным мероприятием 9 мая в Астрахани ожидается народное шествие "Бессмертный полк". Это шествие традиционно собирает тысячи участников. Оно начнется после окончания торжественного построения войск Астраханского гарнизона, которое стартует в 10:00. Маршрут шествия пройдет от Астраханского Кремля до улиц Тредиаковского и Ленина, а более 700 волонтеров будут обеспечивать его координацию.

Бессмертный полк

в этом году пройдет в смешанном формате. Акция

Бессмертный полк на стадионе

предполагает, в частности:

  • исполнение праздничных песен на спортивных мероприятиях,
  • а также возможность для болельщиков и арбитров принести на стадион портреты своих ветеранов.

Формат

Бессмертный полк: фото героя на одежде

предлагает самостоятельное изготовление и крепление фотографии ветерана на одежду.

Также запланированы разнообразные акции, такие как:

  • "Бессмертный полк в социальных сетях",
  • "Бессмертный полк онлайн",
  • "Стена Памяти",
  • "Бессмертный полк на транспорте",
  • "Бессмертный полк на передовой" и
  • "Трансляция портретов ветеранов".

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)