+0−
Сохранить Сохранено 7
×

В Смоленске завершена реконструкция второго корпуса поликлиники №6


В Смоленске завершена реконструкция второго корпуса поликлиники №6

Губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщил о продолжении систематических мероприятий, направленных на развитие здравоохранения и модернизацию медицинских учреждений региона. Это соответствует задачам, поставленным в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

В Смоленске завершены работы по реконструкции второго корпуса поликлиники № 6. Объект на улице Коммунистической оставался в стадии незавершённого строительства более десяти лет, тогда как поликлиника продолжала функционировать в соседнем здании. Как отметил Анохин на платформе «Макс», реконструкция подошла к концу в 2026 году. Новое здание оснащено обновленной инфраструктурой, созданы условия для посещения маломобильными группами населения; смонтированы пандус, два специализированных входа и лифты.

Поликлиника дополнена современным медицинским оборудованием, включая компьютерный томограф, аппараты ультразвуковой диагностики и маммограф. Также проведены работы по благоустройству прилегающей территории.

Анохин подчеркнул стремление сделать медицинские учреждения региона современными, а доступ к медпомощи удобным и доступным для жителей.

В текущем году в муниципальных образованиях области ведётся строительство 11 модульных конструкций, предназначенных для размещения ФАПов, а также продолжается возведение двух крупных корпусов для Смоленской областной детской клинической больницы и Смоленской областной клинической психиатрической больницы.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)