Губернатор Анохин: "Саула" вложит 300 млн в комплекс в Смоленске
- 16 мая 2025 19:55
- Армен Хачикянц
Компания "Саула", являющаяся резидентом индустриального парка "Феникс", направит 300 миллионов рублей на возведение комплекса для производства средств радиационной защиты в Смоленской области. Ожидается создание 80 новых рабочих мест, как сообщил губернатор региона Василий Анохин.
В пресс-релизе губернатора отмечается, что компания "Саула" приступила к строительству нового производственного комплекса на базе индустриального парка "Феникс". На этой площадке будет налажено производство средств радиационной защиты, включая специализированные строительные материалы и оборудование, предназначенные для рентген-кабинетов, используемых в больницах, фармацевтических учреждениях, научных институтах и в атомной промышленности.
Согласно словам Василия Анохина, общий объем инвестиций в проект превысит 330 миллионов рублей. В рамках него планируется создание 80 дополнительных рабочих мест.
"Земельный участок на площадке был предоставлен инвестору. Компания завершила разработку проектной документации и уже приступила к первоначальным строительным работам. Для будущего производственного комплекса закуплено необходимое блочно-модульное котельное оборудование, системы вентиляции и трансформаторная подстанция,"
подчеркнул глава региона.
Ожидается, что строительство научно-производственного комплекса будет завершено к концу текущего года. Общая площадь возводимого объекта составит 4,5 тысячи квадратных метров.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: