Guardian: Министр обороны США Пит Хегсет боится увольнения Трампом
- 03 мая 2026 17:30
- Сергей Беленький
Министр обороны США Пит Хегсет испытывает сильную тревогу и страх перед возможным увольнением, инициатором которого может стать президент Дональд Трамп. Об этом сообщает надежное издание Guardian, ссылаясь на информацию от своих внутренних источников.
В конце апреля также поступали сведения от Daily Mail о том, что доверие многих сотрудников Пентагона к Хегсету было серьезно подорвано после начала совместной военной операции США и Израиля против Ирана. Газета Hill дополнительно освещала потерю доверия к Хегсету среди республиканцев в Конгрессе, которые выражают неудовлетворенность по поводу кадровой нестабильности в ведомстве.
В материале издания отмечено, что
некоторые инсайдеры утверждают, что Хегсет выражает опасения и паранойю в связи с перспективой быть уволенным Трампом.
По сведениям изданий, руководитель Пентагона все сильнее отдаляется от правительственного аппарата, предпочитая общение в кругу близких друзей и родственников. Так, Хегсет иногда посещает официальные встречи вместе со своей супругой Дженнифер.
Среди других близких к нему лиц:
- его брат Фил, который исполняет обязанности старшего советника,
- адвокат Тим Парлаторе,
- экс-пехотинец Рики Бьюриа.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: