+0
Сохранить Сохранено 7
×

ГУ МЧС России: в Новосибирском зоопарке спасли 24, погибли 5


ГУ МЧС России: в Новосибирском зоопарке спасли 24, погибли 5

По предварительным данным, наиболее вероятной причиной возгорания в Новосибирском зоопарке стал аварийный режим электрооборудования; по факту инцидента проводится уголовно-процессуальная проверка, сообщили в региональной прокуратуре. Ведомство уточнило, что дознавателями МЧС России организована уголовно-процессуальная проверка.

«Предварительно установлено, что наиболее вероятной причиной возгорания является аварийный режим электрооборудования», — сообщили в МЧС.

По информации ГУ МЧС России по Новосибирской области, возгорание в зоопарке произошло поздно вечером 23 сентября. Предварительная площадь пожара составила 180 квадратных метров. В результате возгорания два вольера уничтожены полностью. Пожарным удалось не допустить дальнейшего распространения огня по деревьям и увеличения очага возгорания. По уточненным данным, 24 обитателя зоопарка были спасены, 5 животных погибли.

Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило является одним из крупнейших зоопарков России. Его территориальная площадь составляет 65 га, в коллекции содержится около 11 тыс. особей 803 видов. Более 350 видов зоопарка занесены в Международную красную книгу.

  • Около 180 видов включены в Красную книгу России и региональные Красные книги.
  • На 110 видов ведутся международные племенные книги.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)