ГУ МЧС: Дожди затопили дороги и аэродромы на севере Хабаровского края
- 21 июля 2026 04:53
- Антон Аблесимов
Подъем уровня воды в реках, вызванный недавними дождями, привел к подтоплениям в северных районах Хабаровского края, затронув дворы, дороги и взлетно-посадочную полосу. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.
Согласно информации на утро 21 июля, в Хабаровском крае имеются подтопления в пяти населенных пунктах. Под водой находятся:
- 12 приусадебных участков,
- шесть участков автодорог,
- один участок взлетно-посадочной полосы.
В Аяно-Майском районе, в поселении Аян, дождями затоплена взлетно-посадочная полоса, что стало причиной закрытия аэропорта с прошлой недели.
Несмотря на некоторый спад уровня воды в реках Охотского округа, в селе Резиденция, поселке Новое Устье и селе Арка остаются подтопленными 12 приусадебных участков и три участка внутрипоселковых дорог. Также в воде находятся три дороги регионального значения.
Администрация округа активно наблюдает за развитием паводковой обстановки. Введены ограничения на движение транспорта на региональных автодорогах, включая:
- подъезд к поселку Морской,
- участок дороги "подъезд к аэропорту рабочий поселок Охотск" с 7 по 13 км,
- дорогу "подъезд к селу Арка" на участке с 8 по 14 км.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: