+30
Сохранить Сохранено 7
×

Грузовой поезд с отходами сошел с рельсов в штате Массачусетс


Грузовой поезд с отходами сошел с рельсов в штате Массачусетс

Грузовой поезд.

Десять вагонов грузового поезда с мусорными отходами перевернулись в городе Айер в округе Мидлсекс (штат Массачусетс).

Как сообщает издание Euro Weekly News, поезд принадлежит компании Norfolk Southern.

На место происшествия прибыли полицейские и аварийные бригады. Они подтвердили, что на этот раз сошедший с рельсов поезд не перевозил каких-либо опасных материалов, там был мусор, отправленный на переработку.

Недавно у города Топок в округе Мохаве (штат Аризона) произошло крушение грузового поезда, который перевозил токсичные химикаты.

В начале февраля текущего года в штате Огайо произошла натуральная экологическая катастрофа. Грузовой поезд компании Norfolk Southern сошел с рельсов, в результате чего вокруг распространилось огромное количество опасных химических веществ — монобутилового эфира этиленгликоля, этилгексилакрилата, изобутилена, бутилакрилата и винилхлорида.

Отсроченные последствия для здоровья местных жителей сложно оценить. По данным Национального института рака, винилхлорид, который используется для изготовления пластиковой смолы, известной как ПВХ, является канцерогеном, связанным с раком печени, головного мозга и легких.

Долгое время информация о катастрофе в Огайо невольно или умышленно оставалась практически без внимания СМИ, что стало основанием для волны слухов о «трагических последствиях», сопоставимых с результатами чернобыльской аварии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)