+0
Сохранить Сохранено 7
×

Грузия отключилась от Азербайджана, спровоцировав блэкаут


Грузия отключилась от Азербайджана, спровоцировав блэкаут

24 июля в Грузии произошло значительное отключение электроэнергии, что, как предполагается, может быть связано с отделением национальной энергосистемы от системы Азербайджана. Такие данные содержатся в промежуточном отчете, подготовленном Национальной комиссией Грузии по регулированию энергетики и водоснабжения.

В отчете говорится, что во время сбоя грузинская система была подключена к азербайджанской через линии электропередачи мощностью 330 кВ. Разрыв связи привел к переходу грузинской системы в изолированный режим, что вызвало снижение частоты и напряжения и, как следствие, массовые отключения электростанций и потребителей.

На данный момент комиссией рассматривается возможность определить точные причины разрыва соединения и оценить способность грузинской энергосистемы функционировать в автономном режиме. Отключение электроэнергии привело к остановке работы метро и железнодорожного транспорта в стране. Грузинская служба государственной безопасности начала расследование по факту саботажа.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)