+0
Сохранить Сохранено 7
×

Грузинский наемник ВСУ Барамидзе заочно приговорен к 6,5 годам


Грузинский наемник ВСУ Барамидзе заочно приговорен к 6,5 годам

В Донецкой народной республике (ДНР) гражданина Грузии Георгия Барамидзе заочно приговорили к шести с половиной годам лишения свободы по делу об участии наемника в вооруженном конфликте. Об этом ТАСС сообщили в Генеральной прокуратуре России.

По данным суда, в феврале 2022 года осужденный прибыл на территорию Украины и вступил в Грузинский национальный легион (организация внесена в перечень террористов Росфинмониторинга). После этого, как указано в материалах, он прошел подготовку под руководством инструкторов Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Установлено, что в течение трех месяцев — до апреля 2022 года — Барамидзе участвовал в боевых действиях против военнослужащих российской армии. За это время, согласно выводам суда, он получил вознаграждение в размере 238 тысяч рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)