+0
Сохранить Сохранено 7
×

Грушко заявил, что ЕС потерял триллион евро от разрыва связей с Россией


Грушко заявил, что ЕС потерял триллион евро от разрыва связей с Россией

Европейский союз понёс убытки, превышающие один триллион евро, в результате разрыва энергетических связей с Российской Федерацией. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко в интервью изданию «Известия».

Он отметил, что различные источники выдвигают разные оценки, но эксперты сходятся на том, что совокупные потери ЕС от прекращения торговых отношений с Россией в сфере энергоносителей превысили отметку одного триллиона евро.

Дипломат также подчеркнул, что нынешний объем торговых операций между Европейским союзом и Россией в энергетическом секторе практически исчерпан. По словам Грушко, европейские государства вынуждены оплачивать последствия своих решений через значительное увеличение цен на природный газ и электроэнергию на континенте: стоимость газа в Европе кратно превышает его цену в Соединённых Штатах, а цены на электричество выросли в два-три раза.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)