Грушко: альянс НАТО превратил балтийский регион в зону военного противостояния
- 02 июля 2025 11:12
- Сергей Северов
Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко высказал опасения относительно возможного превращения балтийского региона из одной из самых спокойных с военной точки зрения зон Европы в область военного противостояния вследствие действий НАТО.
В эфире телеканала «Россия 24» Грушко отметил, что натовская активность может привести к милитаризации Балтийского моря и усилению напряжения.
В ответ на эти вызовы, Россия предпринимает все необходимые шаги для укрепления безопасности и обороны в регионе, подчеркнув, что страна готова к защите своих интересов, передает РИА Новости.
«Мы не позволим, чтобы НАТО использовала балтийское и северное направления для проекции силы», — добавил российский дипломат.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: