Герасимов: ВСУ за сутки потеряли более 450 военных в зоне действий "Востока"
- 13 июня 2026 13:04
- Аркадий Грибенко
В зоне ответственности группировки войск «Восток» за последние сутки ВСУ понесли потери, превысившие 450 человек, как сообщил начальник пресс-центра данного формирования Михаил Герасимов. По его словам, за этот период противник утратил более 450 военнослужащих, в том числе вследствие действий подразделений, управляющих беспилотными средствами.
Помимо личного состава, ВСУ лишились:
- шести боевых бронированных машин,
- шести автомобилей,
- четырех спутниковых станций связи Starlink,
- тридцати четырех беспилотных летательных аппаратов самолетного типа,
- двенадцати пунктов управления беспилотной авиацией.
В ходе контрбатарейной борьбы были уничтожены две буксируемые гаубицы оппонента.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: