+0
Сохранить Сохранено 7
×

Группировка "Север" уничтожила более 70 военных ВСУ ночью


Группировка "Север" уничтожила более 70 военных ВСУ ночью

В группе войск "Север" объявили, что операторы беспилотных систем в ходе ночной операции уничтожили два штурмовых взвода украинских вооруженных сил, пять пунктов управления БПЛА, а также три пикапа. По информации, предоставленной ТАСС из внутреннего источника группировки войск, общее число ликвидированных военнослужащих Украины превысило 70 человек.

Во время выполнения боевых задач в тёмное время суток в Сумской и Харьковской областях операторами беспилотных систем группы войск "Север" были выявлены мобильные огневые группы и пункты управления беспилотниками украинских вооружённых сил.

Засады беспилотных летательных аппаратов, управляемых в формате FPV, привели к уничтожению:

  • двух штурмовых взводов,
  • пяти пунктов управления БПЛА,
  • РСЗО БМ-21 "Град" и
  • трёх пикапов, принадлежавших украинским военнослужащим.

В результате операции группировка сообщила о потерях, превышающих 70 человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)