Группировка "Север" уничтожила более 70 военных ВСУ ночью
- 23 июня 2026 06:11
- Александра Малинина
В группе войск "Север" объявили, что операторы беспилотных систем в ходе ночной операции уничтожили два штурмовых взвода украинских вооруженных сил, пять пунктов управления БПЛА, а также три пикапа. По информации, предоставленной ТАСС из внутреннего источника группировки войск, общее число ликвидированных военнослужащих Украины превысило 70 человек.
Во время выполнения боевых задач в тёмное время суток в Сумской и Харьковской областях операторами беспилотных систем группы войск "Север" были выявлены мобильные огневые группы и пункты управления беспилотниками украинских вооружённых сил.
Засады беспилотных летательных аппаратов, управляемых в формате FPV, привели к уничтожению:
- двух штурмовых взводов,
- пяти пунктов управления БПЛА,
- РСЗО БМ-21 "Град" и
- трёх пикапов, принадлежавших украинским военнослужащим.
В результате операции группировка сообщила о потерях, превышающих 70 человек.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: