+29
Сохранить Сохранено 7
×

Грета Тунберг удалила свой твит о «конце человечества» в 2023 году


Грета Тунберг удалила свой твит о «конце человечества» в 2023 году

Грета Тунберг.

Небезызвестную защитницу окружающей среды Грету Тунберг поймали на том, что она удалила свой старый пост в Twitter, в котором, по мнению многих комментаторов, предрекала «конец человечества» из-за необратимых климатических изменений уже в 2023 году.

В июне 2018 года экоактивистка опубликовала твит с предположением, что если человечество не «одумается», то гипотетически может исчезнуть из-за последствий изменения климата уже в ближайшее время.

«Ведущий эксперт по климату предупреждает, что изменения климата могут погубить всё человечество, если мы не прекратим использовать ископаемое топливо в течение ближайших пяти лет», — объявила Тунберг в своём твите со ссылкой на статью на ресурсе gritpost.com.

Исторический твит был оставлен 21 июня 2018 года. 11 марта, когда 2023 год уже пошёл на третий месяц, микроблогер Джек Пособец отметил, что Грета Тунберг предпочла удалить твит пятилетней давности. Кстати, сайт gritpost.com, на который она ссылалась, тоже прекратил работу.

«Привет, Грета! Почему ты удалила это?» — съязвил Пособец.

Оппоненты Тунберг в Сети отметили, что, несмотря на указанные ей в твите сроки, мир до сих пор существует. Защитники экоактивистки, напротив, заявляли троллям, что те неправильно прочли пост и речь шла о том, что к 2023 году мир должен добиться полного запрета ископаемого топлива, иначе ему конец.

1 марта Грета Тунберг и её сторонники в Осло выступали против строительства ветряной электростанции на оленьих пастбищах Крайнего Севера, которыми пользуются норвежские саамы. При этом они заблокировали вход в здание Министерства финансов Норвегии. Полицейские прибыли к зданию ведомства и начали выводить экоактивистов, которые уже несколько дней перекрывали выходы из министерства. Тунберг им пришлось уносить с места акции на руках.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)