+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Греф заявил, что иногда не понимает вопросов ЕГЭ


Греф заявил, что иногда не понимает вопросов ЕГЭ

Глава Сбербанка Герман Греф раскритиковал Единый государственный экзамен, заявив, что он «отыграл свою роль». Об этом он сказал на годовом собрании акционеров, передает во вторник, 30 июня, РБК.

«Должны ли дети погружаться в огромное количество информации или сдавать ЕГЭ? ЕГЭ — это отличный инструмент, который уже сыграл и закончил свою роль», — прокомментировал Греф. Глава Сбербанка отметил, что детей нужно обучать на основе совершенно другого подхода. Греф также выразил сочувствие тем взрослым из его профессиональной сферы, которые решат сдавать этот экзамен.

«Я часто не только не могу выяснить правильный ответ, но и не понимаю вопрос», — признался Греф.

Банкир подчеркнул, что важно учить детей мыслить креативно, создавая для них многообразную образовательную среду. Это нужно для развития «когнитивной сложности».

«Подготовка к обучению и осознание необходимости учиться всю жизнь — это не просто лозунг, а реальная ситуация. Основные знания необходимо сохранять», — добавил Герман Греф.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)