Граждане России предпочитают концерты юмористов театральным вечерам

- 06 мая 2013 14:27
- Редакция
Граждане России больше всего любят посещать вечера юмора и сатиры. Такие данные в своем исследовании приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Социологи спросили наших сограждан, какое мероприятие они посетили бы во время бесплатной недели культуры и искусства. И 20 процентов респондентов, признались, что пошли бы на концерт какого-нибудь юмориста. Еще 12 процентов предпочли посетить театр. По 11 процентов опрошенных выбрали поп-концерт или вообще остались бы дома, поскольку культурные мероприятия такого рода их не интересуют.
На цирке и балете остановились по 6 процентов участников опроса, по 5 процентов назвали концерты классической, народной или рок-музыки, блатной песни или шансона, столько же готовы посетить мюзикл. В оперу отправится изъявили желание всего 3 процента граждан России, 2 процента предпочли кукольный театр, а вот пантомима, как выяснилось, не интересна почти никому – 0 процентов опрошенных.
Причем сатириков больше любят мужчины – 24 процента против 17 процентов представительниц прекрасного пола. Женщины же предпочитают больше театр и балет. Менее склоны к всевозможным юморескам жители обеих столиц – 17 процентов против 23 процентов среди жителей сел.
В опросе приняли участие 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках. Получается, что в среднем на каждый населенный пункт пришлось немногим более 10 опрошенных.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: