Граница на замке. «Бен Ладен» беспрепятственно пересек границу США
- 12 августа 2014 16:58
- Артём Дунаев
Свой переход на Сторону США Джеймс осуществил через реку Рио-Гранде, по которой и проходит граница между странами. Как заявляет сам О’Киф он собирается пересечь границу так же, как это делают каждый год тысячи нелегальных мигрантов. Свой переход американец повторил дважды. Первый раз он был одет в обычную гражданскую одежду, второй раз он преодолел границу в резиновой маске Бен облачившись в в тюрбан и камуфляжную куртку
На видеозаписи О’Киф переходит небольшую реку, разделяющую два государства. Сначала он одет в белую рубашку и брюки, но затем переоблачается в камуфляжную форму и надевает на голову маску «террориста № 1» с белым тюрбаном. После того как река шириной 6 м преодолена, режиссёр сразу попадает из Мексики в округ Хадспет штата Техас.
Я не вижу ни одного офицера. Ни стен, ни оружия, ни людей, — так описывает свои ощущения от перехода границы автор видео. — Здесь только мир, тишина и безмятежность. Я в Соединённых Штатах. И позвольте мне сказать вам кое-что: если президент, или Рейд (сенатор от штата Невада Гарри Рейд), или кто-то другой попытается вам сказать, что наши границы находятся в безопасности, они лгут вам. Это было одной из самых лёгких вещей, которые я когда-либо делал.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: