Госюрбюро Херсонской области обработало 1600 обращений с 2024 года
- 03 апреля 2026 19:32
- Антон Аблесимов
С момента открытия Государственного юридического бюро Херсонской области в ноябре 2024 года, учреждение получило более 1,6 тысяч обращений от граждан. Эта информация была размещена на официальном сайте администрации региона.
Государственное юридическое бюро, созданное по инициативе губернатора Владимира Сальдо, подвело итоги своей деятельности за период немногим более года. За это время в адрес учреждения поступило свыше 1,6 тысяч запросов. Основная часть обращений касается правового обучения и предоставления консультаций. Помимо этого, сотрудники бюро оказывают содействие жителям региона в составлении исков, жалоб и ходатайств.
Директор бюро Екатерина Бабич сообщила, что в настоящее время в ведомстве трудятся семь специалистов. Они предоставляют бесплатную юридическую поддержку широкому кругу нуждающихся, включая пенсионеров, инвалидов, людей с ограниченной мобильностью, участников СВО и их семей, опекунов, детей-сирот, одиноких матерей, а также многодетных семей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: