+0
Сохранить Сохранено 7
×

Госуслуги разрешат вернуть госпошлину при любой оплате с 2026 года


Госуслуги разрешат вернуть госпошлину при любой оплате с 2026 года

По словам юриста Александра Хаминского, возглавляющего центр правопорядка в Москве и Московской области, начиная с 1 января 2026 года, граждане смогут подавать заявления на возврат излишне уплаченной государственной пошлины через портал "Госуслуг", вне зависимости от метода оплаты самой пошлины. Хаминский сообщил об этом в разговоре с РИА Новости, уточнив, что такая возможность будет доступна в любых случаях.

С 1 января разрешается подавать заявления на возврат излишне уплаченной пошлины через "Госуслуги", независимо от способа её оплаты

В настоящее время возможность подачи заявления на возврат доступна через портал "Госуслуг" только в том случае, если заявление о совершении юридически значимых действий и уплата соответствующей государственной пошлины были произведены через этот же ресурс.

Вернуть госпошлину через "Госуслуги" возможно лишь в случае её оплаты через данный портал

, — напомнил Хаминский.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)