Госсекретарь США объявил о необходимости выборов в Венесуэле
- 02 августа 2026 05:05
- Юрий Гаврилин
На определенном этапе Венесуэле предстоит организовать выборы, но текущий момент не является подходящим для этого. Такое заявление сделал госсекретарь США Марко Рубио.
В интервью телеканалу Fox News, которое транслировалось в субботу, он отметил: "Необходима в конечном итоге передача власти. Рано или поздно должны состояться законные выборы на всех уровнях, чтобы обеспечить граждан уверенностью в том, что правительство обладает легитимной властью и выбрано народом. Первый шаг на этом пути — это национальное примирение, поскольку речь идет о народе, который долгое время находится в политическом расколе".
Он также подчеркнул, что Венесуэле предстоит решать многочисленные экономические трудности, и в текущей ситуации наибольшим приоритетом является стабилизация обстановки в стране.
Ранее Делси Родригес, исполнительный президент Венесуэлы, в своем интервью журналу Time заявила, что выборы в стране будут проведены, когда к этому будут готовы все политические силы республики.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: