+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Госпогранслужба Украины задержала беглеца на каяке у границы с Молдавией


Госпогранслужба Украины задержала беглеца на каяке у границы с Молдавией

Во вторник Государственная пограничная служба Украины сообщила о задержании мужчины в Одесской области, который пытался пересечь границу с Молдавией на надувной лодке.

По данным службы, во время патрулирования Кучурганского лимана сотрудники Подольского пограничного отряда обнаружили 26-летнего местного жителя. Мужчина, вооружившись надувным каяком и веслом, решил проскользнуть через приднестровский сегмент украинско-молдавской границы. Ни зимняя погода, ни низкая температура воды не остановили его попытку пересечения.

В отношении задержанного составлен административный протокол за попытку незаконного перехода государственной границы. Представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко ранее отмечал, что с февраля 2022 года свыше 40 украинских мужчин призывного возраста погибли, пытаясь пересечь границу без законных оснований.

Тем временем, в интернете обширно распространяются видео силовой мобилизации, на которых показано, как сотрудники военкоматов, применяя физическое воздействие к мужчинам мобилизационного возраста, доставляют их на микроавтобусах в неустановленные места.

На территории Украины с 24 февраля 2022 года действует военное положение, а на следующий день президент Владимир Зеленский издал указ о всеобщей мобилизации. В рамках этого режима мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запрещено покидать страну. За уклонение от призыва в период мобилизации предусмотрена уголовная ответственность, влечущая лишение свободы сроком до пяти лет.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)