Госинспекция по недвижимости: Демонтирован самострой на Волжском бульваре
- 07 сентября 2024 11:14
- Роман Бессонов
На юго-востоке Москвы проведены работы по демонтажу самовольно возведённой постройки на территории жилых домов. Демонтаж осуществлен Госинспекцией по недвижимости.
Сотрудники ведомства обнаружили ветхое одноэтажное кирпичное здание на Волжском бульваре, рядом с домом 37, корпусом 1.
«Постройка представляла собой одноэтажное сооружение площадью 248 квадратных метров, с многочисленными дефектами кирпичной кладки, отслоением и осыпанием краски, а также прочими локальными повреждениями. На момент обследования земельный участок не был обременён правами, и права собственности на объект отсутствовали», — сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
В результате данная незаконная постройка была демонтирована, а освобожденная территория очищена и теперь используется жителями для парковки автомобилей.
Госинспекция по недвижимости играет важную роль в формировании облика современной Москвы. Одним из ключевых направлений деятельности ведомства остаётся обнаружение и снос незаконных и ветхих строений. Инспекторы осуществляют мониторинг всех административных округов города, с особым вниманием к очищению от самостроя территорий жилых районов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: