+0
Сохранить Сохранено 7
×

Госдума утвердила закон о заморозке активов диверсантов


Госдума утвердила закон о заморозке активов диверсантов

Государственная Дума Российской Федерации одобрила в последующих чтениях законопроект, направленный на заморозку финансовых средств и других активов лиц, причастных к совершению диверсий и их финансированию. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

Внесённые изменения затрагивают статью 74 закона № 115-ФЗ, касающуюся противодействия легализации доходов, полученных преступным путем. Принятие данных поправок направлено на усиление защиты объектов критической инфраструктуры от диверсионных воздействий.

В условиях нынешней социально-политической ситуации, обеспечение повышенной защиты от диверсий ставится в ряд первоочередных мер по обеспечению государственной и общественной безопасности.

Законодательство вступает в силу через 10 дней после его официальной публикации.

Во вторник, 10 июня, был арестован гражданин России, который, по данным, планировал передать украинской стороне план аэропорта Сухум с целью проведения диверсионно-террористического акта.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)