+2
Сохранить Сохранено 7
×

Госдума: Сокращение сроков обучения в РФ ухудшит подготовку специалистов


Госдума: Сокращение сроков обучения в РФ ухудшит подготовку специалистов

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Олег Смолин выразил опасения, что сокращение сроков обучения в России может негативно сказаться на качестве подготовки будущих специалистов. Смолин считает, что данный шаг противоречит мировым тенденциям в области образования.

«Уменьшение продолжительности школьного обучения почти наверняка приведет к ухудшению качества подготовки инженеров, педагогов, врачей и квалифицированных рабочих», — заявил Смолин в интервью «Газете.Ru». По его мнению, вместо этого следует решать проблему кадрового кризиса через внедрение технологического прогресса.

Ранее помощник президента Владимир Мединский выразил точку зрения о необходимости сокращения срока обучения в России, считая, что это позволит детям больше времени уделять профессиональной подготовке. Мединский считает, что 11 лет для образовательного процесса — это излишняя роскошь.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)