+0
Сохранить Сохранено 7
×

Госдума сохранит пониженные страховые взносы для МСП до 2026 года


Госдума сохранит пониженные страховые взносы для МСП до 2026 года

Член комитета Государственной думы по вопросам малого и среднего предпринимательства Алексей Говырин подчеркнул, что в 2026 году для некоторых приоритетных отраслей малого и среднего бизнеса будут сохранены сниженные страховые взносы в размере 15%.

Эта мера направлена на уменьшение обязательных выплат на зарплаты работников в определённых компаниях малого и среднего бизнеса, которые осуществляют деятельность в областях, признанных властями значимыми для экономики и важных для предоставления ежедневных услуг населению,

— заявил Говырин в интервью NEWS.ru. Он пояснил, что данная инициатива обращена к организациям и предпринимателям из МСП, которые занимаются деятельностью, соответствующей установленному перечню. Говырин отметил, что среди конкретно выделенных направлений находятся:

  • агропромышленный комплекс,
  • производство продуктов питания,
  • промышленные отрасли,
  • социально значимые услуги,
  • некоммерческий сектор.

Ранее 360.ru сообщал, что число предпринимателей в Московской области увеличилось на 16 тысяч за год.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)