+0
Сохранить Сохранено 7
×

Госдума разработает закон для госпитальных школ России


Госдума разработает закон для госпитальных школ России

В России идет работа над законом, касающимся организации госпитальных школ для детей, находящихся на стационарном лечении свыше 21 дня. На данный момент подобные учебные заведения существуют в некоторых регионах, но отсутствуют единые федеральные стандарты для их создания и функционирования. Эту информацию предоставила РИА «Новости» первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по защите семьи, Татьяна Буцкая.

Ежегодно приблизительно шесть миллионов детей проходят лечение в больницах, из которых около 400 тысяч проводят в стационаре более трёх недель. Более 60 различных медицинских состояний требуют продолжительного лечения. Тем не менее, в некоторых случаях состояния детей не ограничивают их подвижность, что позволяет им заниматься школьной программой даже в больнице.

Для таких детей обучение превращается не только в обязательство, но и становится частью терапии, реабилитации и веры в успешное выздоровление. Эти чувства усиливаются у самих детей и у их родителей, когда они видят, что ребёнок продолжает учёбу или готовится к сдаче экзаменов.

— подчеркнула Буцкая.

Ранее председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев отметил, что школьники сталкиваются с чрезмерной учебной нагрузкой из-за многочисленных дополнительных мероприятий, таких как:

  • контрольные работы,
  • олимпиады,
  • субботники,
  • праздники.

По его мнению, это превращает учебный процесс в значительную нагрузку для учащихся.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)