+0
Сохранить Сохранено 7
×

Госдума рассмотрит закон о мотивации акциями сотрудников компаний


Госдума рассмотрит закон о мотивации акциями сотрудников компаний

Предложенный в Государственную Думу законопроект, который вводит правовые нормы для программ мотивации акциями, устанавливает правовые рамки для передачи компаниями ценных бумаг своим сотрудникам. Об этом в интервью ТАСС в ходе Восточного экономического форума заявил один из авторов инициативы, заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев.

Как отметил сенатор, компании нередко предлагают своим сотрудникам поощрения в форме "опционной программы", дающей работнику возможность купить акции компании по более низкой цене, нежели на бирже, за высокие достижения.

Мы [через законопроект] устанавливаем такие правила и критерии, чтобы вся процедура проводилась в правовом поле,

— пояснил сенатор, добавив, что инициатива направлена на развитие российского фондового рынка и усиление интереса сотрудников к вложению в бумаги своей компании.

Журавлев выразил надежду на то, что в скором времени Госдума примет законопроект. Документ был предложен сенаторами Николаем Журавлевым, Анатолием Артамоновым, Мухарбием Ульбашевым и Иваном Абрамовым, а также депутатами Государственной Думы, 23 июля. Поправки предполагается внести в законы "О рынке ценных бумаг" и "Об акционерных обществах", включая закрепление особенностей эмиссии в рамках программ мотивации и условий, которые должны быть предусмотрены такой программой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)