+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Госдума рассмотрит повышение лимита подарков для учителей до 10 тыс. рублей


Госдума рассмотрит повышение лимита подарков для учителей до 10 тыс. рублей

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации, входящие в состав девятого созыва, вновь рассмотрят вопрос о повышении лимита стоимости подарков для учителей, врачей и социальных работников до десяти тысяч рублей, как сообщил РИА Новости депутат Госдумы Дмитрий Свищев, представляющий ЛДПР.

Ежегодно 5 октября мир отмечает Всемирный день учителя. Парламентарий напомнил, что согласно статье 575 Гражданского кодекса РФ, сотрудникам образовательных учреждений разрешается принимать подарки, если их стоимость не превышает трех тысяч рублей. Это ограничение было внедрено в 2008 году, когда минимальный размер оплаты труда составлял около 2,3 тысячи рублей.

Свищев отметил, что депутаты намерены подготовить более детальное обоснование к законопроекту, собрать нужную статистику и продемонстрировать, что данный вопрос касается уважения к труду учителя, а не коррупции. Он также добавил, что предыдущая версия законопроекта получила поддержку от Министерства просвещения России, которое подчеркнуло, что дарение подарка учителю является распределившейся традицией, выражающей благодарность.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)