+0
Сохранить Сохранено 7
×

Госдума проиндексирует выплаты инвалидам и ветеранам с 1 февраля


Госдума проиндексирует выплаты инвалидам и ветеранам с 1 февраля

РИА Новости сообщило о том, что в Российской Федерации с 1 февраля планируется индексация социальных выплат для инвалидов, ветеранов боевых действий и участников Великой Отечественной войны. Данную информацию подтвердил Ярослав Нилов, глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

С февраля ежемесячная выплата для инвалидов I группы достигнет 6157 рублей. Для инвалидов войны и участников ВОВ, ставших инвалидами, размер выплаты увеличится до 8794 рублей. Это повышение коснется всех категории получателей, включая детей-инвалидов

Он также сообщил, что после индексации выплаты ветеранам боевых действий составят 4839 рублей, а участникам Великой Отечественной войны — 6596 рублей. Депутат подчеркнул, что индексация будет происходить автоматически, и граждане не должны подавать дополнительные заявления.

Данное повышение социальных выплат является частью программы поддержки наиболее социально уязвимых слоев населения.

Регулярная индексация социальных выплат — важная составляющая государственной политики, направленная на улучшение уровня жизни и усиление социальной защиты наших граждан, которым необходимо особое внимание


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Ura
    Ura 28 января

    Если Президент РФ, Правительство РФ, Госдума РФ и Сбербанк РФ не могут ввести против Запада и США одну маленькую контрсанкцию, где 10 копеек РФ равны одному английскому фунту стерлиннгу или одному доллару США, то чтобы реально сделать РФ справедливым и социальным государством как говорит Президент РФ и как записано в Конституции РФ, всем депутатам и министрам нужно подтянуть зарплаты и пенсии остальных граждан РФ до уровня зарплат депутатов и министров РФ, а главное не ссать это делать, а ФАС будет жёстко, а где надо и жестоко контролировать, чтобы цены не взлетели вот и всё.

    Ответить
    0 +