Госдума приняла закон об ограничении до 20 банковских карт на человека
- 09 июня 2026 15:29
- Диана Усова
Депутаты Государственной думы во время второго и третьего чтений одобрили законопроект, который ограничивает максимальное количество банковских карт одного владельца до 20. Данный законопроект был предложен исполнительной властью России в декабре 2025 года и предварительно рассмотрен в начале 2026 года. Он является частью второй волны инициатив, направленных на борьбу с киберпреступностью.
Документ предполагает внедрение единой системы мониторинга банковских карт. В соответствии с новыми правилами, финансовые учреждения обязаны будут вводить данные о налоговых идентификационных номерах своих клиентов, количестве имеющихся у них карт и их номерах в специальную систему. Банкам будет необходимо проверять данную систему перед выдачей новых карт, чтобы убедиться в том, что клиенты не превышают установленный лимит.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: