Госдума приняла закон о домовых чатах жильцов в национальном мессенджере MAX
- 16 декабря 2025 15:17
- Диана Усова
Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, который требует от управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами обеспечить взаимодействие с жильцами многоквартирных домов посредством домовых чатов в мессенджере Мах. Установленный порядок такого взаимодействия определит Министерство строительства Российской Федерации.
Агенство РИА Новости сообщает, что первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев в беседе отметил:
Использование чата Мах поможет решить проблему идентификации участников при дистанционных общих собраниях собственников жилья.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: