Госдума предупредила об эскалации из-за планов поставок ядерного оружия Киеву
- 26 февраля 2026 02:04
- Аркадий Грибенко
В проекте обращения Госдумы, имеющемся в распоряжении РИА Новости, подчеркивается, что выполнение необдуманных планов по снабжению Киева ядерным оружием может привести к эскалации конфликта с потенциально трагическими последствиями. Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий ранее объявил, что в Госдуму внесен проект обращения к Франции, Великобритании, Европейскому парламенту и ООН в связи с намерениями Парижа и Лондона поставить ядерное оружие Киеву.
"Депутаты Государственной думы указывают на то, что реализация подобных необдуманных планов со стороны руководств Франции и Великобритании способна привести к углублению конфликта и вероятно трагическому исходу в глобальном масштабе", говорится в документе.
Сообщается, что Российская Федерация заявляет о намерениях Великобритании и Франции передать ядерное оружие Украине. Специалисты Службы внешней разведки сообщают, что план европейских стран заключается в предоставлении Киеву более выгодных условий завершения конфликта при наличии атомного оружия или хотя бы так называемой "грязной" бомбы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: