Госдума пояснила, зачем отключают горячую воду летом
- 14 мая 2026 03:53
- Алевтина Степаненко
Ежегодное прекращение подачи горячей воды в жилые дома в теплое время года обусловлено необходимостью проведения гидравлических и температурных испытаний, которые помогают выявить слабые места в тепловых сетях и обеспечить их своевременный ремонт. Об этом сообщил РИА Новости Сергей Колунов, заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ.
На встречах с жителями мне нередко задают вопросы о причинах отключения горячей воды. Хочу подчеркнуть, что данная мера неизбежна и обязательна для проведения испытаний, которые позволяют выявить потенциально ненадежные участки тепловых сетей и своевременно заняться их устранением, — отметил Колунов.
Согласно словам депутата, эти отключения призваны предотвратить коммунальные аварии в холодное время года, обеспечив отопление и стабильную подачу горячей воды в домах.
В течение периода отключения специалисты проводят работы по приведению систем в надлежащее состояние и занимаются ремонтом, — подытожил собеседник агентства.
Госдума, Сергей Колунов, тепловые сети, гидравлические и температурные испытания, коммунальные аварии
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: