+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Госдепартамент США оценил успехи Таиланда в борьбе с торговлей людьми


Госдепартамент США оценил успехи Таиланда в борьбе с торговлей людьми

Министерство иностранных дел Таиланда сообщило, что Госдепартамент США сохранил страну во второй категории рейтинга по борьбе с торговлей людьми, отметив достижения королевства в этой области.

Согласно данным доклада за 2026 год, который анализирует положение с торговлей людьми в 188 странах и регионах мира, Таиланд уже пятый год подряд удерживается во второй категории. Представители министерства подчеркнули, что в документе выделяется значительный прогресс, достигнутый королевством за последний год в предотвращении и борьбе с торговлей людьми.

Среди ключевых усилий Таиланда отмечено:

  • увеличение финансирования специальных программ,
  • ведение расследований по случаям участия должностных лиц,
  • международное сотрудничество для возвращения иностранных жертв из онлайн-мошенничества из соседних стран.

Также было объявлено о создании межведомственного центра правоохранительных органов для борьбы с интернет-мошенничеством. Борьба с торговлей людьми является национальным приоритетом, отметили в министерстве — правительство усилило меры против транснациональных преступных организаций, особенно тех, кто использует людей в преступных онлайн-центрах.

Таиланд продолжает полностью поддерживать эти усилия и стремится укрепить международное сотрудничество в борьбе с данными преступлениями, что отвечает общим интересам и целям Таиланда, США и мирового сообщества.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)