Госдеп уклонился от ответа о позиции Джеймса Вэнса по Украине
- 16 июля 2024 21:34
- Аркадий Неверов
Руководитель пресс-службы Государственного департамента США Мэттью Миллер фактически уклонился от ответа на вопрос о позиции кандидата в вице-президенты от Республиканской партии, сенатора от Огайо Джеймса Дэвида Вэнса, по вопросу Украины.
"Вероятно, предстоящие месяцы будут непростыми из-за большого количества заявлений в ходе предвыборной кампании, на которые мне захочется ответить, но я, вероятно, не должен этого делать. Поэтому я лучше расскажу о наших нынешних достижениях в поддержке Украины", - заявил Миллер в ответ на вопрос о влиянии позиции Вэнса по поддержке Украины на отношения между Вашингтоном и Киевом.
По его словам, вопрос сводится не к позиции нынешней американской администрации, а к мнениям граждан США. "И в отношении Украины американский народ твёрдо поддерживает её позицию", - подчеркнул Миллер.
Вэнс настойчиво выступает за прекращение поставок вооружений Киеву Вашингтоном и за скорейшее урегулирование конфликта на Украине. В интервью газете The New York Times он отметил, что за Украиной должен быть закреплен нейтральный статус и предложил пересмотреть её границы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: