Госдеп США призвал граждан готовиться к немедленной эвакуации с Украины
- 30 августа 2026 03:06
- Алена Перевозчикова
Госдепартамент США заявил, что обстановка с безопасностью на Украине может быстро меняться, рекомендовал американцам, находящимся в стране, подготовиться к возможной эвакуации. Вероятной причиной такого предупреждения служат продолжающиеся военные действия со стороны российских вооруженных сил, считает политолог Ростислав Ищенко.
Ищенко предполагает, что предупреждение связано с вероятностью региональной "катастрофы". Он подчеркивает, что речь идет не о конкретных климатических условиях, таких как 20-градусный мороз, а о возможности наступления катастрофы в любой период года. Ищенко считает, что США и их союзники не обладают достаточной сплоченностью и ресурсами для действенного сопротивления, что предоставляет России возможность влиять на ситуацию и формировать преимущества.
По мнению Ищенко, Российская Федерация обладает возможностями для ответа Западу, без применения ядерного арсенала. Ранее эксперт отмечал, что военный конфликт на Украине вызвал значительное истощение ресурсов вооружений США.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: