+0
Сохранить Сохранено 7
×

Госдеп США: Израиль и ХАМАС могут заключить перемирие в Газе


Госдеп США: Израиль и ХАМАС могут заключить перемирие в Газе

Глава пресс-службы Государственного департамента Соединённых Штатов Америки, Мэттью Миллер, заявил о возможности достижения соглашения о перемирии в секторе Газа между правительством Израиля и радикальной палестинской группировкой ХАМАС. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Миллер отметил, что стороны находятся на пути к преодолению существующих разногласий и могут заключить соответствующее соглашение. При этом он подчеркнул, что наличие такой возможности не гарантирует её реализацию.

Глава пресс-службы также прокомментировал информацию о предполагаемом согласии ХАМАС с выдвинутыми требованиями. По его словам, такая информация не соответствует действительности.

Ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что ХАМАС, якобы, выразило согласие на временное размещение Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа после завершения конфликта.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)