+0
Сохранить Сохранено 7
×

Госдеп отказался комментировать возможное увольнение Майка Уолтца


Госдеп отказался комментировать возможное увольнение Майка Уолтца

Пресс-секретарь Государственного департамента США Тэмми Брюс воздержалась от подтверждения или комментариев по поводу возможного увольнения помощника президента США по вопросам национальной безопасности Майка Уолтца. Однако она отметила, что в Соединенных Штатах имеется достаточное количество квалифицированных кадров для замены любого чиновника, если это потребуется.

В своём интервью телеканалу Fox News Брюс подчеркнула:

"Я не намерена предвосхищать заявления, которые может сделать сегодня президент Соединённых Штатов Дональд Трамп, это исключительное право Белого дома, однако уверена, что в нашей стране у правительства имеется обширный кадровый резерв".

Ранее в СМИ поступила информация о том, что Уолтц и ещё несколько сотрудников Белого дома были освобождены от своих должностей. Это связано с участием Уолтца в крупном скандале, связанном с утечкой данных через мессенджер Signal. В закрытую группу с представителями американской администрации случайно был добавлен главный редактор издания The Atlantic Джеффри Голдберг, который позже опубликовал статью о нанесении американских вооружённых ударов по Йемену. Ответственность за произошедшее взял на себя Уолтц.

Данная утечка данных была воспринята Демократической партией США как серьёзная ошибка республиканской администрации Трампа. В Конгрессе США и среди аналитиков раздаются призывы к увольнению Уолтца и других членов президентской команды.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)