+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Горелкина сообщила об устранении возраста как барьера в найме директоров


Горелкина сообщила об устранении возраста как барьера в найме директоров

Председатель совета директоров АО ХК «Сибирский деловой союз» и член совета директоров КАО «Азот» Анастасия Горелкина отметила изменения на рынке труда, касающиеся профессионалов в возрасте 50+.

С её слов, теперь возраст более 50 лет перестал быть недостатком при назначении на должности главных инженеров, технических и операционных директоров.

В интервью РИАМО Горелкина пояснила, что пять лет назад зрелые кандидаты вынуждены были доказывать свою актуальность, но на сегодняшний день работодатели начинают рассматривать многолетний опыт как важное преимущество. Данный спрос особо проявляется в оборонно-промышленном комплексе и смежных производственных сферах, где из-за технологической сложности и строгих стандартов безопасности возрастает значимость практических навыков.

Как подчеркнула Горелкина, это явление также заметно на управленческих должностях высшего звена. По её мнению, для главных инженеров, технических и операционных директоров, а также директоров по стратегии, ценный профессиональный опыт сейчас может играть более значительную роль, чем возрастные показатели в резюме. Она оценивает данную трансформацию как долгосрочный сдвиг рынка труда, а не временную тенденцию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)