Google увеличил долг перед российскими телеканалами до 3 дуодециллионов
- 18 февраля 2025 00:46
- Юрий Гаврилин
Долговое обязательство корпорации Google перед телеканалами России на сегодняшний день составляет почти 3 дуодециллиона рублей. По данным, озвученным на заседании Арбитражного суда Москвы, сумма задолженности достигает 2,8 дуодециллиона рублей.
«На нашей планете и в галактике Млечного Пути недостаточно ресурсов, чтобы покрыть эту задолженность», — заявил в суде представитель компании, передает РИА Новости.
Для понимания масштабов: дуодециллион — это сумма, содержащая 39 нулей. В январе задолженность перед российскими телеканалами составляла 1,8 дуодециллиона рублей.
Дополнительно сообщается, что Высокий суд Англии и Уэльса удовлетворил заявление компании Google о защите от судебных претензий от российских телеканалов RT, «Царьград» и «Спас».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: